Высказывания Стива Джобса

jobs and appleКогда я начал гуглить информацию о Джобсе, нашёл много интересного. Жизнь этого человека была сложна и увлекательна. На столько, что про один из эпизодов его жизни даже снят фильм «Пираты кремниевой долины«.

Сегодня же я бы хотел поделиться с вами высказываниями его из его выступлений и интервью.

Читать далее

Три истории Джобса

Стив Джобс — безусловно, значимый человек в современном мире IT. В последнее время он возглавлял компанию Apple и был лицом этой фирмы. Пару дней назад он покинул пост CEO и теперь просто акционер. Что будет с Apple — непонятно, но то, что компания изменится — очевидно.

Было бы странно, если бы с свете этого события на этом блоге не появился пост имени Джобса.

Итак, выступление Джобса перед студентами Стенфорда, 2005 год.

Читать далее

Every student can learn, every one can be successful!!!

Доброго дня!
Налицо жара, сезон отпусков, финансовый кризис и прочая скукотища:) В предверии начала нового учебного года преподы и приравненные к ним лица заняты полировкой учебных планов, покраской окон и прочими прелестями концентрированного отдыха.
Вобщем, когда я тут недавно поработал маляром, потом быстренько вывел из кабинета маленьких шумных зеленых хомячков и сел за комп, то наткнулся на интересную ссылку. Ссылку на книгу Айрата Димиева «Классная Америка». Чтение этого небольшого произведения вставляло покруче растворителя и не отпускает до сих пор:)
Помните, Георгий выкладывал фельетон «2=1″? Ну вот, собственно, мне попалось прочитать продолжение.
Можно как угодно комментировать саму книгу и выводы, которые делает автор. Некоторые вовсе считают бредом, фейком и злобной провокацией одновременно.
Важно другое. Наша система образования берет за ориентир систему образования США. Хотелось бы, чтоб не только учителя, но и родители да и сами ученики больше получали информации о возможных результатах слепого следования западным подходам к преподаванию.
Дискуссия в этом случае очень полезна.
Книжка на часик чтения. Если кому будет не лень, прочитайте!
Айрат Димиев «Классная Америка»

Пользователям Mint, Роcинка — очищаем терминал от цитат и коров :)

В сборках Mint (linuxmint.com) и Росинка (rosix.ru) в при каждом запуске терминала выскакивает «умная мысль» и коровка. Кому это надоело, можно сделать так:

  1. В Sinaptic-ке найти и удалить пакет fortunes-ru, fortunes и другие пакеты типа fortunes-*, и если есть, удалить пакет cowsay.
  2. В файле /etc/bash.bashrc (посмореть еще в файлике ~.bashrc) удалить ссылки на эти пакеты типа «fortune | cowsay -W 80 -f тема -t» или «/usr/local/bin/randomcowsay» или похожие, обращая внимание на название пакетов (обычно в самом низу текста).

При использовании терминала наши (ваши Smile ) действия:

sudo apt-get remove fortunes-ru fortunes cowsay

— удаляем выше названные пакеты

sudo nano /etc/bash.bashrc

— ищем и удаляем ссылки на пакеты (обычно в самом низу текста)
Нажимаем Ctrl+O — сохранение. Нажимаем Ctrl+X — выход.
То же проделать с файлом .bashrc в вашем домашнем каталоге.

Все! Радуемся чистому терминалу!

P.S. Скопировал публикацию с my.runtu.org/blog/andry — «чтобы было» — вот сегодня опять пригодилось :)