Опиум для никого

Я крашу губы гуталином,
Я обожаю чёрный цвет.
И мой герой, он соткан весь
Из тонких запахов конфет.

optimus_maximus

Продукт, который вы видите на экране — клавиатура «Оптимус Максимус», разработанная в 2007ом году в студии Артемия Лебедева, за счёт неё Тёму знают заграницей [сам сказал]. В своё время клавиатура произвела фурор в зарубежной прессе: каждая клавиша — цветной дисплей, всё программируется! Всё шикарно… Дорого, Долго, *неразборчиво*, как гласит сайт студии имени себя.

Только вот вопрос  «кому это надо?», видимо, «метр» не задал себе. А учитывая, что она таки имела продажи зарубежом, таким вопросом задаются далеко не все. Сказали «круто» — я купил.

Вещь, безусловно, не удобная или же функциональная, а имиджевая: ммм, у этого парня клава за 2000$ (да, она стоит 2 тысячи нерублей), значит у него есть деньги… /* какая-то дальнейшая цепочка рассуждений */

Читать далее

Micro men — фильм о начале эпохи PC

micro-men-freeman

В фильме рассказывается о временах первых персональных компьютеров, о первой волне персоналок в Британии. Предводителями электронной революции, людьми, создававшими культовые машины стали Клайв Синклер и Крис Карри.

Тогда же был создан, пожалуй, самый легендарный компьютер всех времён — «Speccy» (ZX Spectrum).

Фильм описывает период времени с момента, когда Клайва Синклера уволили из Sinclair Radionics Ltd. (1978), до продажи Sinclair Research Ltd. Амстраду (1986).

Читать далее

Настройка Mantis Bug Tracker

В любом проекте есть недочёты, недоработки, а также пользователи, которые и находят их. Зачастую они отписываются о найденных проблемах. Но где? На форуме программы?

Нет, для этого есть специальный софт — баг трекеры. На них пользователь может отправить сообщение об ошибке и следить за процессом разрешения проблемы. В свою очередь, разработчик также получает удобный интерфейс приёма заявок и ответа на них.

Читать далее

Opera Mini — браузер для нищих

Откровенно говоря — не знал про существование такой градации в среде браузеров. Хотелось бы понять критерии подобной сегрегации. Жуть… Скажи мне, какой у тебя браузер и я скажу кто ты… Нанотехнологии, инновации, силиконовые грезы… А, может быть, это всего лишь бред автора статьи?

Читать далее

Интернациональный хостинг-пост.

Сегодня мне пришло очередное письмо от host-tracker.com с отчётом об «uptime» моего сайта. На самом деле, конечно же, не uptime а время доступности… Но не суть. Подписался на него 2-3 месяца назад по причине частой недоступности моих сайтов.

Тогда мои сайты размещались на хостинге madehost.ru, являвшемся платным отделением ho-sting.ru (на котором я также имел пару проектов). А они, в свою очередь, разместили свои сервера в дата-центре Hosting.ua.

Читать далее

Лето, штиль, Linux

После проливных дождей с грозами — в город вернулась жара. Вспоминается Пушкин, его «Ах! Лето, я б любил тебя, когда бы не жара да пыль, да комары, да мухи…» Читать далее

Новое лицо, старые лица.

Что же, всё течёт,  всё изменяется. Изменился и облик нашего сайта. Последние 2 были перегружены как визуально, так и информативно: всё вкусное вместе может создать удивительную какофонию (да, омонимизм здесь неслучаен ;) ) .

Теперь же я постарался сделать всё максимально лёгким и простым.

Читать далее