repair tumble dryer near me
Wi-Fi в режиме авиаперелёта

Мне уже приходилось делиться впечатлениями от Gnome3 (http://valerii-palych.blogspot.com/2011/04/gnome-3.html), а тут подоспел и релиз Fedora15, где по полной форме задействован новый графический Читать далее

А вы «GPL, GPL…»

skype logoУже стало доброй традицией писать «СПО не доделано», «Linux — программистами для программистов», но «Не всё долото, что блестит»…

Вчера на официальном блоге компании Skype (которая недавно была куплена небезызвестной Mircosoft) появилось руководство «как починить Skype, не прибегая к помощи перфоратора».

Читать далее

GPL… GPL?

В попытках найти, нечто — способное смонтировать видео с минимальным качеством на более менее современном уровне не прибегая к помощи Windows, обнаружил и установил видеоредактор Читать далее

Пошёл, покурю на балконе


Как — то промелькнула информация о том, что Google начал прокладку скоростного интернета для домашнего пользования. Пока ещё только в некоторых городах, некоторых штатов. Смотрите, завидуйте, а я пошёл на балкон, покурю…

Лето, отдых, фото

Приехали дети с отдыха, море, пляж, достопримечательности. Всё как обычно — куча фотографий и малость видео. Получаю задание, привести всё в порядок. Обработать фото, склеить клипы. Читать далее

Office 365 — серьёзная заявка на лидерство в «облаках»

Не так давно, Skype был куплен Microsoft, в борьбе достойными конкурентами. Теперь, в свете этой информации, становится понятным основное назначение этого приобретения. Организация видеоконференций для корпоративных клиентов — изюминка, которая сделает новое предложение облачного сервиса ещё более привлекательным. Office 365 — на мой взгляд серьёзная заявка на сохранение лидирующих позиций Microsoft на длительный период. Впрочем судите сами.

Читать далее

Контекстное меню к кнопке Libre Office


Ежели Вас заинтересовала возможность добавления контекстного меню к кнопочке Launcher Unity — LibreOffice, то тогда — нет проблем. Приступаем! Читать далее

Меняем фон (орнамент) в окнах


Вполне может так статься, что Вам по какой — либо причине захочется изменить орнамент украшающий фон открывающихся окошек. Ubuntu 11.04 позволяет выполнить и этот, по сути каприз. Объяснений, пожалуй, не требуется. Вполне достаточно скиншота.  Добавляем орнамент из имеющихся заготовок и любуемся… Читать далее

Несколько слов о Facebook

facebook logoНесколько дней назад, а именно 6ого мая Джо Хьюитт опубликовал в своём блоге довольно интересную заметку (спасибо, Хабр, за ссылку :) ), где он пишет о своём уходе из компании Facebook.

Читать далее

Open Source в России

opensource logoНе Linux’ом единым… Есть и другие очень важные проекты, почти не связанные с ядром Linux, однако, по духу похожие на него.

Думаю, ни для кого не секрет, что своим успехом и духом Linux обязан своей открытости. Открыт код ядра для сторонних изменений, и открыто сообщество для новых идей и веяний.

Однако, это всё на благородном западе. Что же у нас? И вот тут всё не так однозначно. Многие заявляют, что свободные лицензии не имеют силу на территории Российской Федерации, однако, эти заявления не подкрепляются какими-либо документами.

Читать далее