… Быть Богом. История протокола HTTP.

Это третья версия рассказа о протоколе HTTP. Она же, скорее всего, финальная. В этом тексте я постарался рассказать об истории развития протокола, задачах, которые стояли перед ним, проблемах, которые ему предстоит решить. Манера изложения не книжная. Надеюсь, это сделает чтение не только полезным, но и приятным.

Итак, «… Быть Богом.  История протокола HTTP«.

Скрипач не нужен, или search?q=phpbb3+session +id+SID+убрать

Вот уже в 3ий раз «изобретаю велосипед»… А всё из-за того, что товарищ Яша (он же yandex) не хочет понять один простой факт: если в строке запроса задан SID, то это ни что иное как SID! Session ID. Кстати, Гоша (Google) уже давно это понял. Ну что же, сделаем удобно и Яше:

  1. Идём в includes/functions.php
  2. Ищем
    $session_id = $_SID;
  3. Добавляем перед этим
    // kill guest's SID
               global $user;
               if (! ($user->data['user_id'] == ANONYMOUS OR $user->data['is_bot'])  )

    то есть отдаём $_SID всем, кроме анонимов (они же гости) и ботов.

Save, чистка cache’а.

Флешка — это не только ценный мех…

Устройство

Устройство типичного USB Flash Drive (на примере изделия фирмы «Saitek»: 1 — USB-разъём; 2 — микроконтроллер; 3 — контрольные точки; 4 — микросхема флеш-памяти; 5 — кварцевый резонатор; 6 — светодиод; 7 — переключатель «защита от записи»; 8 — место для дополнительной микросхемы памяти.

Название

USB Flash Drive — USB флеш-накопитель (сленг. флешка, флэшка) — носитель информации, использующий флеш-память для хранения данных и подключаемый к компьютеру или иному считывающему устройству через стандартный разъём USB.

Читать далее