Установка DSL интернет-соединения в Ubuntu 9.04 (модем-бриджом)

В июле я подробно, в картинках описал подключение к интернету для vpn. После чего мне прилетел вопрос «а как подключить ADSL?». Будучи знакомым с этим зверем лишь в теории и не имея возможности сделать (и выложить сюда) на практике, я обратился с сим вопросом на мульти-блог коммунити пользователей Runtu. Через несколько месяцев родился этот мануал от тов. Koshkin’а, который я скопировал с его(?) сайта lin2edu.nextmail.ru. Ниже — то, что вы увидите по ссылке (всё описывается на примере Runtu \ Ubuntu Linux):

Читать далее

Смайлы колобки в Gajim

Небольшая заметка о том, как стереть межсмайловый барьер между пользователями Gajim’а и пользователями большинства других популярных мессенджеров, в частности, QIP.

Читать далее

[LOR] Система портов приходит в Slackware

Система портов (ports или portage) — стандартное средство легкой сборки и установки пакетов из исходных кодов. Будучи дистрибутивом, в большой степени ориентированым на сборку пакетов из исходников, Slackware до сих пор не мог похвастаться тем, что сборка по-настоящему удобна, всё равно приходилось заходить на сайты, скачивать исходники, что-то искать.

Читать далее

Мотоцикл ломбард - Точка Сбыта | Защитные стекла для лазера по материалам http://www.jlaser.ru. | Телесериал дети Дюны.